列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1813/G1816

  安阳东-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1813/G1816 运行时间 6小时18分
始发站 安阳东 到达站 上海虹桥
发车时间 09:05 到站时间 15:23
火车类型 高速动车 全程距离 1163公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



安阳东-上海虹桥(当天到)
硬座 526.5 软座 866.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 526.5 一等 866.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1813/G1816 1 安阳东 始发站 09:05 1 0分 0 0/0 0
G1813/G1816 2 鹤壁东 09:19 09:21 2分钟 1 14分 46 20.5/33.5
G1813/G1816 3 新乡东 09:38 09:40 2分钟 1 33分 110 50.5/80.5
G1813/G1816 4 郑州东 10:03 10:23 20分钟 1 58分 177 80.5/129.5
G1813/G1816 5 兰考南 10:56 10:58 2分钟 1 1小时51分 282 /
G1813/G1816 6 商丘 11:22 11:33 11分钟 1 2小时17分 367 168.5/269.5
G1813/G1816 7 萧县北 12:04 12:06 2分钟 1 2小时59分 496 227.5/364.5
G1813/G1816 8 徐州东 12:25 12:27 2分钟 1 3小时20分 537 245/392
G1813/G1816 9 定远 13:16 13:18 2分钟 1 4小时11分 747 341.5/554.5
G1813/G1816 10 南京南 13:49 13:51 2分钟 1 4小时44分 868 397/648
G1813/G1816 11 镇江南 14:10 14:12 2分钟 1 5小时5分 933 427/698
G1813/G1816 12 无锡东 14:42 14:44 2分钟 1 5小时37分 1055 482/791
G1813/G1816 13 苏州北 14:55 14:58 3分钟 1 5小时50分 1082 493/810
G1813/G1816 14 上海虹桥 15:23 终点站 1 6小时18分 1163 526.5/866.5