列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1822/G1823

  上海虹桥-洛阳龙门的详细信息如下:



车次 G1822/G1823 运行时间 5小时43分
始发站 上海虹桥 到达站 洛阳龙门
发车时间 15:40 到站时间 21:23
火车类型 高速动车 全程距离 1129公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



上海虹桥-洛阳龙门(当天到)
硬座 512.5 软座 844
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 512.5 一等 844

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1822/G1823 1 上海虹桥 始发站 15:40 1 0分 0 0/0 0
G1822/G1823 2 无锡东 16:10 16:16 6分钟 1 30分 108 49.5/84.5
G1822/G1823 3 丹阳北 16:39 16:41 2分钟 1 59分 198 89.5/154.5
G1822/G1823 4 南京南 17:06 17:09 3分钟 1 1小时26分 295 134.5/229.5
G1822/G1823 5 滁州 17:27 17:32 5分钟 1 1小时47分 354 164.5/274.5
G1822/G1823 6 蚌埠南 18:01 18:08 7分钟 1 2小时21分 470 214/364
G1822/G1823 7 徐州东 18:45 18:49 4分钟 1 3小时5分 626 279/474
G1822/G1823 8 永城北 19:15 19:17 2分钟 1 3小时35分 707 326/521
G1822/G1823 9 商丘 19:40 19:42 2分钟 1 4小时0分 796 359.5/599.5
G1822/G1823 10 民权北 19:58 20:00 2分钟 1 4小时18分 846 382.5/636
G1822/G1823 11 郑州东 20:41 20:47 6分钟 1 5小时1分 986 447/739
G1822/G1823 12 洛阳龙门 21:23 终点站 1 5小时43分 1129 512.5/844