列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1869/G1872

  郑州东-杭州的详细信息如下:



车次 G1869/G1872 运行时间 5小时12分
始发站 郑州东 到达站 杭州
发车时间 10:56 到站时间 16:08
火车类型 高速动车 全程距离 947公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



郑州东-杭州(当天到)
硬座 439 软座 724
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 439 一等 724

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1869/G1872 1 郑州东 始发站 10:56 1 0分 0 0/0 0
G1869/G1872 2 开封北 11:16 11:18 2分钟 1 20分 52 24/38
G1869/G1872 3 商丘 11:53 11:55 2分钟 1 57分 190 87/139.5
G1869/G1872 4 砀山南 12:13 12:15 2分钟 1 1小时17分 252 115.5/185
G1869/G1872 5 徐州东 12:47 12:52 5分钟 1 1小时51分 360 165.5/264.5
G1869/G1872 6 宿州东 13:10 13:12 2分钟 1 2小时14分 428 196.5/317
G1869/G1872 7 南京南 14:13 14:15 2分钟 1 3小时17分 691 317.5/520.5
G1869/G1872 8 句容西 14:28 14:33 5分钟 1 3小时32分 717 329.5/540.5
G1869/G1872 9 溧水 14:42 14:50 8分钟 1 3小时46分 737 338.5/556
G1869/G1872 10 宜兴 15:12 15:14 2分钟 1 4小时16分 820 376.5/620
G1869/G1872 11 湖州 15:30 15:32 2分钟 1 4小时34分 876 401.5/662.5
G1869/G1872 12 德清 15:45 15:47 2分钟 1 4小时49分 912 416.5/687.5
G1869/G1872 13 杭州 16:08 终点站 1 5小时12分 947 439/724