列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1873/G1876

  兰州西-杭州东的详细信息如下:



车次 G1873/G1876 运行时间 11小时0分
始发站 兰州西 到达站 杭州东
发车时间 11:59 到站时间 22:59
火车类型 高速铁路 全程距离 2038公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



兰州西-杭州东(当天到)
硬座 828 软座 1299
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 828 一等 1299

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1873/G1876 1 兰州西 始发站 11:59 1 0分 0 0/0 0
G1873/G1876 2 定西北 12:29 12:31 2分钟 1 30分 94 29/35
G1873/G1876 3 秦安 13:10 13:12 2分钟 1 1小时11分 229 71/85
G1873/G1876 4 天水南 13:27 13:29 2分钟 1 1小时28分 269 83/99
G1873/G1876 5 宝鸡南 14:13 14:16 3分钟 1 2小时14分 401 123/149
G1873/G1876 6 岐山 14:28 14:30 2分钟 1 2小时29分 438 165.5/216.5
G1873/G1876 7 杨陵南 14:44 14:46 2分钟 1 2小时45分 479 147/187.5
G1873/G1876 8 西安北 15:13 15:23 10分钟 1 3小时14分 568 174.5/231.5
G1873/G1876 9 华山北 15:53 15:56 3分钟 1 3小时54分 689 230/320.5
G1873/G1876 10 三门峡南 16:22 16:24 2分钟 1 4小时23分 825 292.5/420.5
G1873/G1876 11 洛阳龙门 16:55 16:58 3分钟 1 4小时56分 948 349/510.5
G1873/G1876 12 郑州东 17:36 17:43 7分钟 1 5小时37分 1091 413.5/614
G1873/G1876 13 商丘 18:33 18:35 2分钟 1 6小时34分 1281 492/739.5
G1873/G1876 14 砀山南 18:53 18:55 2分钟 1 6小时54分 1343 517.5/780.5
G1873/G1876 15 徐州东 19:27 19:34 7分钟 1 7小时28分 1451 562.5/852
G1873/G1876 16 宿州东 19:53 19:55 2分钟 1 7小时54分 1519 593.5/904.5
G1873/G1876 17 蚌埠南 20:18 20:20 2分钟 1 8小时19分 1607 634/972.5
G1873/G1876 18 滁州 20:48 21:02 14分钟 1 8小时49分 1723 687.5/1062.5
G1873/G1876 19 南京南 21:19 21:37 18分钟 1 9小时20分 1782 714.5/1108
G1873/G1876 20 溧阳 22:04 22:06 2分钟 1 10小时5分 1880 759.5/1183.5
G1873/G1876 21 宜兴 22:18 22:20 2分钟 1 10小时19分 1911 773.5/1207.5
G1873/G1876 22 湖州 22:36 22:38 2分钟 1 10小时37分 1967 798.5/1250
G1873/G1876 23 杭州东 22:59 终点站 1 11小时0分 2038 828/1299