列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1874/G1875

  杭州东-兰州西的详细信息如下:



车次 G1874/G1875 运行时间 10小时52分
始发站 杭州东 到达站 兰州西
发车时间 07:08 到站时间 18:00
火车类型 高速动车 全程距离 2038公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



杭州东-兰州西(当天到)
硬座 828 软座 1299
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 828 一等 1299

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1874/G1875 1 杭州东 始发站 07:08 1 0分 0 0/0 0
G1874/G1875 2 德清 07:21 07:27 6分钟 1 13分 35 16/27
G1874/G1875 3 湖州 07:40 07:42 2分钟 1 32分 71 32.5/55
G1874/G1875 4 宜兴 07:59 08:01 2分钟 1 51分 127 58.5/98
G1874/G1875 5 溧阳 08:12 08:14 2分钟 1 1小时4分 158 72.5/122
G1874/G1875 6 南京南 08:41 08:45 4分钟 1 1小时33分 256 216/345.5
G1874/G1875 7 蚌埠南 09:27 09:40 13分钟 1 2小时19分 431 201/316
G1874/G1875 8 徐州东 10:18 10:22 4分钟 1 3小时10分 587 265.5/447
G1874/G1875 9 永城北 10:48 10:50 2分钟 1 3小时40分 668 302.5/506.5
G1874/G1875 10 商丘 11:15 11:17 2分钟 1 4小时7分 757 343.5/572
G1874/G1875 11 兰考南 11:41 11:43 2分钟 1 4小时33分 842 382.5/634.5
G1874/G1875 12 郑州东 12:15 12:18 3分钟 1 5小时7分 947 431/711.5
G1874/G1875 13 洛阳龙门 12:54 12:56 2分钟 1 5小时46分 1090 496.5/816.5
G1874/G1875 14 三门峡南 13:27 13:33 6分钟 1 6小时19分 1213 547/897.5
G1874/G1875 15 华山北 14:00 14:08 8分钟 1 6小时52分 1349 603.5/987.5
G1874/G1875 16 渭南北 14:26 14:29 3分钟 1 7小时18分 1407 646/1036
G1874/G1875 17 西安北 14:48 14:55 7分钟 1 7小时40分 1470 653.5/1067.5
G1874/G1875 18 杨陵南 15:21 15:23 2分钟 1 8小时13分 1559 681/1111.5
G1874/G1875 19 宝鸡南 15:46 15:50 4分钟 1 8小时38分 1637 705/1150
G1874/G1875 20 天水南 16:35 16:38 3分钟 1 9小时27分 1769 746/1199
G1874/G1875 21 定西北 17:28 17:30 2分钟 1 10小时20分 1944 897/1432
G1874/G1875 22 兰州西 18:00 终点站 1 10小时52分 2038 828/1299