列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1881/G1884

  西安北-金华南的详细信息如下:



车次 G1881/G1884 运行时间 8小时11分
始发站 西安北 到达站 金华南
发车时间 13:40 到站时间 21:51
火车类型 高速铁路 全程距离 1624公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-金华南(当天到)
硬座 731.5 软座 1168.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 731.5 一等 1168.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1881/G1884 1 西安北 始发站 13:40 1 0分 0 0/0 0
G1881/G1884 2 华山北 14:10 14:12 2分钟 1 30分 121 54.5/89.5
G1881/G1884 3 渑池南 14:51 14:53 2分钟 1 1小时11分 315 144.5/229.5
G1881/G1884 4 洛阳龙门 15:11 15:13 2分钟 1 1小时31分 380 174.5/279.5
G1881/G1884 5 郑州东 15:51 15:54 3分钟 1 2小时11分 519 239/382
G1881/G1884 6 商丘 16:44 16:50 6分钟 1 3小时4分 713 317.5/508
G1881/G1884 7 永城北 17:13 17:15 2分钟 1 3小时33分 802 354.5/567
G1881/G1884 8 徐州东 17:42 17:44 2分钟 1 4小时2分 883 388/620.5
G1881/G1884 9 定远 18:32 18:34 2分钟 1 4小时52分 1093 484.5/783
G1881/G1884 10 南京南 19:04 19:09 5分钟 1 5小时24分 1214 540/876.5
G1881/G1884 11 溧水 19:26 19:28 2分钟 1 5小时46分 1260 561/912
G1881/G1884 12 宜兴 19:50 19:52 2分钟 1 6小时10分 1343 599/976
G1881/G1884 13 湖州 20:08 20:10 2分钟 1 6小时28分 1399 624/1018.5
G1881/G1884 14 杭州东 20:32 20:49 17分钟 1 6小时52分 1854 653.5/1067.5
G1881/G1884 15 诸暨 21:13 21:15 2分钟 1 7小时33分 1536 681/1113.5
G1881/G1884 16 义乌 21:30 21:32 2分钟 1 7小时50分 1579 698.5/1143.5
G1881/G1884 17 金华南 21:51 终点站 1 8小时11分 1624 731.5/1168.5