列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1882/G1883

  金华南-西安北的详细信息如下:



车次 G1882/G1883 运行时间 8小时38分
始发站 金华南 到达站 西安北
发车时间 07:18 到站时间 15:56
火车类型 高速铁路 全程距离 1624公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



金华南-西安北(当天到)
硬座 722 软座 1182
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 722 一等 1182

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1882/G1883 1 金华南 始发站 07:18 1 0分 0 0/0 0
G1882/G1883 2 义乌 07:36 07:38 2分钟 1 18分 45 25/41.5
G1882/G1883 3 诸暨 07:52 07:54 2分钟 1 34分 88 44.5/74.5
G1882/G1883 4 杭州东 08:18 08:25 7分钟 1 1小时0分 154 75/125.5
G1882/G1883 5 德清 08:38 08:44 6分钟 1 1小时20分 189 85/140
G1882/G1883 6 湖州 08:57 08:59 2分钟 1 1小时39分 225 107.5/180.5
G1882/G1883 7 长兴 09:08 09:10 2分钟 1 1小时50分 245 117/196
G1882/G1883 8 宜兴 09:23 09:32 9分钟 1 2小时5分 281 133.5/224
G1882/G1883 9 溧水 09:54 09:56 2分钟 1 2小时36分 364 171.5/288
G1882/G1883 10 江宁 10:08 10:10 2分钟 1 2小时50分 398 187/314.5
G1882/G1883 11 南京南 10:20 10:25 5分钟 1 3小时2分 410 192.5/323.5
G1882/G1883 12 徐州东 11:43 11:48 5分钟 1 4小时25分 741 334/561.5
G1882/G1883 13 永城北 12:14 12:16 2分钟 1 4小时56分 822 371/621
G1882/G1883 14 开封北 13:10 13:12 2分钟 1 5小时52分 1049 475.5/788
G1882/G1883 15 郑州东 13:33 13:38 5分钟 1 6小时15分 1101 499.5/826
G1882/G1883 16 洛阳龙门 14:14 14:16 2分钟 1 6小时56分 1244 565/931
G1882/G1883 17 渑池南 14:35 14:37 2分钟 1 7小时17分 1309 591.5/974
G1882/G1883 18 华山北 15:16 15:18 2分钟 1 7小时58分 1503 672/1102
G1882/G1883 19 渭南北 15:36 15:38 2分钟 1 8小时18分 1561 696/1140.5
G1882/G1883 20 西安北 15:56 终点站 1 8小时38分 1624 722/1182