列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1889/G1892

  郑州东-杭州的详细信息如下:



车次 G1889/G1892 运行时间 5小时27分
始发站 郑州东 到达站 杭州
发车时间 07:59 到站时间 13:26
火车类型 高速动车 全程距离 947公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



郑州东-杭州(当天到)
硬座 548 软座 883
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 548 一等 883

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1889/G1892 1 郑州东 始发站 07:59 1 0分 0 0/0 0
G1889/G1892 2 开封北 08:19 08:21 2分钟 1 20分 52 24/38
G1889/G1892 3 兰考南 08:37 08:39 2分钟 1 38分 105 48/77
G1889/G1892 4 砀山南 09:16 09:18 2分钟 1 1小时17分 252 115.5/185
G1889/G1892 5 永城北 09:28 09:30 2分钟 1 1小时29分 279 128/205
G1889/G1892 6 徐州东 09:56 09:58 2分钟 1 1小时57分 360 165.5/264.5
G1889/G1892 7 宿州东 10:17 10:22 5分钟 1 2小时18分 428 196.5/317
G1889/G1892 8 蚌埠南 10:45 10:50 5分钟 1 2小时46分 516 237/385
G1889/G1892 9 定远 11:06 11:08 2分钟 1 3小时7分 570 262/427
G1889/G1892 10 南京南 11:38 11:43 5分钟 1 3小时39分 691 317.5/520.5
G1889/G1892 11 溧水 12:00 12:05 5分钟 1 4小时1分 737 338.5/556
G1889/G1892 12 溧阳 12:21 12:23 2分钟 1 4小时22分 789 362.5/596
G1889/G1892 13 宜兴 12:34 12:40 6分钟 1 4小时35分 820 376.5/620
G1889/G1892 14 湖州 12:57 12:59 2分钟 1 4小时58分 876 401.5/662.5
G1889/G1892 15 杭州 13:26 终点站 1 5小时27分 947 /