列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1897/G1900

  西安北-义乌的详细信息如下:



车次 G1897/G1900 运行时间 7小时58分
始发站 西安北 到达站 义乌
发车时间 07:30 到站时间 15:28
火车类型 高速铁路 全程距离 1579公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-义乌(当天到)
硬座 698.5 软座 1143.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 698.5 一等 1143.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1897/G1900 1 西安北 始发站 07:30 1 0分 0 0/0 0
G1897/G1900 2 渭南北 07:47 07:49 2分钟 1 17分 55 29.5/44.5
G1897/G1900 3 华山北 08:08 08:10 2分钟 1 38分 121 54.5/89.5
G1897/G1900 4 三门峡南 08:36 08:38 2分钟 1 1小时6分 257 119.5/189.5
G1897/G1900 5 洛阳龙门 09:09 09:12 3分钟 1 1小时39分 380 174.5/279.5
G1897/G1900 6 郑州东 09:50 09:53 3分钟 1 2小时20分 519 239/382
G1897/G1900 7 开封北 10:13 10:15 2分钟 1 2小时43分 575 260.5/417
G1897/G1900 8 商丘 10:50 10:52 2分钟 1 3小时20分 713 317.5/508
G1897/G1900 9 永城北 11:15 11:17 2分钟 1 3小时45分 802 354.5/567
G1897/G1900 10 徐州东 11:44 11:47 3分钟 1 4小时14分 883 388/620.5
G1897/G1900 11 蚌埠南 12:24 12:34 10分钟 1 4小时54分 1039 459.5/741
G1897/G1900 12 南京南 13:16 13:19 3分钟 1 5小时46分 1214 540/876.5
G1897/G1900 13 溧水 13:36 13:38 2分钟 1 6小时6分 1260 561/912
G1897/G1900 14 宜兴 14:00 14:02 2分钟 1 6小时30分 1343 599/976
G1897/G1900 15 湖州 14:18 14:20 2分钟 1 6小时48分 1399 624/1018.5
G1897/G1900 16 杭州东 14:41 14:54 13分钟 1 7小时11分 1854 653.5/1067.5
G1897/G1900 17 义乌 15:28 终点站 1 7小时58分 1579 698.5/1143.5