列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1911/G1914

  西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1911/G1914 运行时间 7小时15分
始发站 西安北 到达站 上海虹桥
发车时间 06:26 到站时间 13:41
火车类型 高速铁路 全程距离 1509公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-上海虹桥(当天到)
硬座 669.5 软座 1095
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 669.5 一等 1095

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1911/G1914 1 西安北 始发站 06:26 1 0分 0 0/0 0
G1911/G1914 2 渭南北 06:43 06:45 2分钟 1 17分 55 29.5/44.5
G1911/G1914 3 华山北 07:04 07:06 2分钟 1 38分 121 54.5/89.5
G1911/G1914 4 三门峡南 07:32 07:34 2分钟 1 1小时6分 257 119.5/189.5
G1911/G1914 5 郑州东 08:38 08:43 5分钟 1 2小时12分 519 239/382
G1911/G1914 6 开封北 09:03 09:05 2分钟 1 2小时37分 575 260.5/417
G1911/G1914 7 兰考南 09:21 09:23 2分钟 1 2小时55分 628 282.5/452
G1911/G1914 8 徐州东 10:29 10:34 5分钟 1 4小时3分 883 388/620.5
G1911/G1914 9 宿州东 10:53 10:58 5分钟 1 4小时27分 951 419/673
G1911/G1914 10 南京南 11:59 12:01 2分钟 1 5小时33分 1214 540/876.5
G1911/G1914 11 常州北 12:33 12:38 5分钟 1 6小时7分 1344 599.5/977
G1911/G1914 12 苏州北 13:01 13:09 8分钟 1 6小时35分 1428 636/1038.5
G1911/G1914 13 昆山南 13:20 13:23 3分钟 1 6小时54分 1459 649/1060
G1911/G1914 14 上海虹桥 13:41 终点站 1 7小时15分 1509 669.5/1095