列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1915/G1918

  西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1915/G1918 运行时间 7小时22分
始发站 西安北 到达站 上海虹桥
发车时间 09:23 到站时间 16:45
火车类型 高速铁路 全程距离 1509公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-上海虹桥(当天到)
硬座 669.5 软座 1095
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 669.5 一等 1095

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1915/G1918 1 西安北 始发站 09:23 1 0分 0 0/0 0
G1915/G1918 2 渭南北 09:40 09:42 2分钟 1 17分 55 29.5/44.5
G1915/G1918 3 华山北 10:01 10:03 2分钟 1 38分 121 54.5/89.5
G1915/G1918 4 三门峡南 10:29 10:31 2分钟 1 1小时6分 257 119.5/189.5
G1915/G1918 5 洛阳龙门 11:02 11:04 2分钟 1 1小时39分 380 174.5/279.5
G1915/G1918 6 郑州东 11:42 11:47 5分钟 1 2小时19分 519 239/382
G1915/G1918 7 开封北 12:07 12:09 2分钟 1 2小时44分 575 260.5/417
G1915/G1918 8 商丘 12:44 12:46 2分钟 1 3小时21分 713 317.5/508
G1915/G1918 9 砀山南 13:04 13:06 2分钟 1 3小时41分 775 343/549
G1915/G1918 10 徐州东 13:38 13:47 9分钟 1 4小时15分 883 388/620.5
G1915/G1918 11 蚌埠南 14:24 14:26 2分钟 1 5小时1分 1039 459.5/741
G1915/G1918 12 南京南 15:08 15:10 2分钟 1 5小时45分 1214 540/876.5
G1915/G1918 13 丹阳北 15:35 15:37 2分钟 1 6小时12分 1311 584.5/951.5
G1915/G1918 14 苏州北 16:08 16:15 7分钟 1 6小时45分 1428 636/1038.5
G1915/G1918 15 昆山南 16:27 16:28 1分钟 1 7小时4分 1459 649/1060
G1915/G1918 16 上海虹桥 16:45 终点站 1 7小时22分 1509 669.5/1095