列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1939/G1942

  西安北-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1939/G1942 运行时间 7小时33分
始发站 西安北 到达站 上海虹桥
发车时间 15:50 到站时间 23:23
火车类型 高速动车 全程距离 1509公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



西安北-上海虹桥(当天到)
硬座 669.5 软座 1095
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 669.5 一等 1095

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1939/G1942 1 西安北 始发站 15:50 1 0分 0 0/0 0
G1939/G1942 2 渭南北 16:07 16:09 2分钟 1 17分 55 29.5/44.5
G1939/G1942 3 洛阳龙门 17:16 17:18 2分钟 1 1小时26分 380 174.5/279.5
G1939/G1942 4 郑州西 17:43 17:45 2分钟 1 1小时53分 481 221/353.5
G1939/G1942 5 郑州东 18:03 18:08 5分钟 1 2小时13分 519 239/382
G1939/G1942 6 开封北 18:28 18:30 2分钟 1 2小时38分 575 260.5/417
G1939/G1942 7 民权北 18:54 18:56 2分钟 1 3小时4分 663 297/475
G1939/G1942 8 商丘 19:12 19:14 2分钟 1 3小时22分 713 317.5/508
G1939/G1942 9 永城北 19:37 19:39 2分钟 1 3小时47分 802 /
G1939/G1942 10 徐州东 20:07 20:16 9分钟 1 4小时17分 883 388/620.5
G1939/G1942 11 宿州东 20:34 20:46 12分钟 1 4小时44分 951 419/673
G1939/G1942 12 滁州 21:32 21:34 2分钟 1 5小时42分 1155 513/831
G1939/G1942 13 南京南 21:52 21:55 3分钟 1 6小时2分 1214 540/876.5
G1939/G1942 14 常州北 22:27 22:29 2分钟 1 6小时37分 1344 599.5/977
G1939/G1942 15 无锡东 22:45 22:54 9分钟 1 6小时55分 1401 625/1019.5
G1939/G1942 16 上海虹桥 23:23 终点站 1 7小时33分 1509 669.5/1095