列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1940/G1941

  上海虹桥-西安北的详细信息如下:



车次 G1940/G1941 运行时间 6小时27分
始发站 上海虹桥 到达站 西安北
发车时间 17:06 到站时间 23:33
火车类型 高速铁路 全程距离 1509公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



上海虹桥-西安北(当天到)
硬座 669.5 软座 1095
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 669.5 一等 1095

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1940/G1941 1 上海虹桥 始发站 17:06 1 0分 0 0/0 0
G1940/G1941 2 无锡东 17:34 17:36 2分钟 1 28分 108 49.5/84.5
G1940/G1941 3 南京南 18:19 18:21 2分钟 1 1小时13分 295 134.5/229.5
G1940/G1941 4 徐州东 19:35 19:43 8分钟 1 2小时29分 626 279/474
G1940/G1941 5 商丘 20:27 20:29 2分钟 1 3小时21分 796 359.5/599.5
G1940/G1941 6 民权北 20:45 20:47 2分钟 1 3小时39分 846 382.5/636
G1940/G1941 7 兰考南 21:00 21:02 2分钟 1 3小时54分 881 406/646
G1940/G1941 8 郑州东 21:34 21:37 3分钟 1 4小时28分 986 447/739
G1940/G1941 9 洛阳龙门 22:14 22:16 2分钟 1 5小时8分 1129 512.5/844
G1940/G1941 10 西安北 23:33 终点站 1 6小时27分 1509 669.5/1095