列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1955/G1958

  太原南-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1955/G1958 运行时间 8小时55分
始发站 太原南 到达站 上海虹桥
发车时间 08:49 到站时间 17:44
火车类型 高速动车 全程距离 1630公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



太原南-上海虹桥(当天到)
硬座 691.5 软座 1103
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 691.5 一等 1103

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1955/G1958 1 太原南 始发站 08:49 1 0分 0 0/0 0
G1955/G1958 2 阳泉北 09:35 09:37 2分钟 1 46分 129 38/45.5
G1955/G1958 3 石家庄 10:16 10:40 24分钟 1 1小时27分 232 68/81.5
G1955/G1958 4 邯郸东 11:19 11:21 2分钟 1 2小时30分 380 148.5/237.5
G1955/G1958 5 安阳东 11:38 11:41 3分钟 1 2小时49分 486 176/254
G1955/G1958 6 郑州东 12:27 12:49 22分钟 1 3小时38分 617 257/384
G1955/G1958 7 开封北 13:09 13:11 2分钟 1 4小时20分 696 281/422.5
G1955/G1958 8 兰考南 13:27 13:29 2分钟 1 4小时38分 749 304.5/487.5
G1955/G1958 9 商丘 13:53 13:55 2分钟 1 5小时4分 834 339.5/516.5
G1955/G1958 10 永城北 14:18 14:20 2分钟 1 5小时29分 923 376.5/575
G1955/G1958 11 徐州东 14:47 14:50 3分钟 1 5小时58分 1004 309.5/507
G1955/G1958 12 宿州东 15:09 15:14 5分钟 1 6小时20分 1072 441/681
G1955/G1958 13 南京南 16:13 16:15 2分钟 1 7小时24分 1335 456/754
G1955/G1958 14 镇江南 16:35 16:37 2分钟 1 7小时46分 1400 592/934.5
G1955/G1958 15 常州北 16:54 16:56 2分钟 1 8小时5分 1465 621.5/985
G1955/G1958 16 苏州北 17:19 17:21 2分钟 1 8小时30分 1549 658/1046.5
G1955/G1958 17 上海虹桥 17:44 终点站 1 8小时55分 1630 691.5/1103