列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1961/G1964

  郑州东-宁波的详细信息如下:



车次 G1961/G1964 运行时间 6小时31分
始发站 郑州东 到达站 宁波
发车时间 07:11 到站时间 13:42
火车类型 高速动车 全程距离 1300公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



郑州东-宁波(当天到)
硬座 495 软座 819.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 495 一等 819.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1961/G1964 1 郑州东 始发站 07:11 1 0分 0 0/0 0
G1961/G1964 2 开封北 07:31 07:33 2分钟 1 20分 52 24/38
G1961/G1964 3 民权北 07:57 07:59 2分钟 1 46分 140 64.5/103
G1961/G1964 4 商丘 08:15 08:17 2分钟 1 1小时4分 190 87/139.5
G1961/G1964 5 永城北 08:42 08:44 2分钟 1 1小时31分 279 128/205
G1961/G1964 6 徐州东 09:11 09:16 5分钟 1 2小时0分 360 165.5/264.5
G1961/G1964 7 宿州东 09:34 09:40 6分钟 1 2小时23分 428 196.5/317
G1961/G1964 8 滁州 10:28 10:35 7分钟 1 3小时17分 632 290.5/475
G1961/G1964 9 南京南 10:54 10:59 5分钟 1 3小时43分 691 317.5/520.5
G1961/G1964 10 溧水 11:16 11:18 2分钟 1 4小时5分 737 338.5/556
G1961/G1964 11 宜兴 11:40 11:42 2分钟 1 4小时29分 820 376.5/620
G1961/G1964 12 湖州 11:58 12:03 5分钟 1 4小时47分 876 401.5/662.5
G1961/G1964 13 德清 12:18 12:20 2分钟 1 5小时7分 912 416.5/687.5
G1961/G1964 14 杭州东 12:33 12:40 7分钟 1 5小时22分 947 548/883
G1961/G1964 15 绍兴北 12:59 13:02 3分钟 1 5小时48分 1188 449/741.5
G1961/G1964 16 余姚北 13:20 13:22 2分钟 1 6小时9分 1053 564/929.5
G1961/G1964 17 宁波 13:42 终点站 1 6小时31分 1300 495/819.5