列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1969/G1972

  兰州西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1969/G1972 运行时间 10小时48分
始发站 兰州西 到达站 上海虹桥
发车时间 10:38 到站时间 21:26
火车类型 高速铁路 全程距离 2077公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



兰州西-上海虹桥(当天到)
硬座 844 软座 1326.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 844 一等 1326.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1969/G1972 1 兰州西 始发站 10:38 1 0分 0 0/0 0
G1969/G1972 2 定西北 11:08 11:10 2分钟 1 30分 94 29/35
G1969/G1972 3 天水南 12:00 12:04 4分钟 1 1小时22分 269 83/99
G1969/G1972 4 宝鸡南 12:48 12:51 3分钟 1 2小时10分 401 123/149
G1969/G1972 5 岐山 13:03 13:05 2分钟 1 2小时25分 438 134.5/167.5
G1969/G1972 6 咸阳秦都 13:34 13:37 3分钟 1 2小时56分 538 165.5/216.5
G1969/G1972 7 西安北 13:49 14:04 15分钟 1 3小时11分 568 174.5/231.5
G1969/G1972 8 华山北 14:34 14:36 2分钟 1 3小时56分 689 230/320.5
G1969/G1972 9 洛阳龙门 15:28 15:35 7分钟 1 4小时50分 948 349/510.5
G1969/G1972 10 郑州东 16:13 16:22 9分钟 1 5小时35分 1091 413.5/614
G1969/G1972 11 兰考南 16:53 16:55 2分钟 1 6小时15分 1196 457/683.5
G1969/G1972 12 商丘 17:19 17:21 2分钟 1 6小时41分 1281 492/739.5
G1969/G1972 13 萧县北 17:53 17:55 2分钟 1 7小时15分 1410 545.5/825
G1969/G1972 14 徐州东 18:13 18:27 14分钟 1 7小时35分 1451 562.5/852
G1969/G1972 15 蚌埠南 19:04 19:13 9分钟 1 8小时26分 1607 634/972.5
G1969/G1972 16 南京南 19:54 19:56 2分钟 1 9小时16分 1782 714.5/1108
G1969/G1972 17 镇江南 20:15 20:17 2分钟 1 9小时37分 1847 744.5/1158
G1969/G1972 18 常州北 20:35 20:37 2分钟 1 9小时57分 1912 774/1208.5
G1969/G1972 19 苏州北 21:00 21:02 2分钟 1 10小时22分 1996 810.5/1270
G1969/G1972 20 上海虹桥 21:26 终点站 1 10小时48分 2077 844/1326.5