列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1970/G1971

  上海虹桥-兰州西的详细信息如下:



车次 G1970/G1971 运行时间 10小时35分
始发站 上海虹桥 到达站 兰州西
发车时间 06:10 到站时间 16:45
火车类型 高速铁路 全程距离 2077公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



上海虹桥-兰州西(当天到)
硬座 844 软座 1326.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 844 一等 1326.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1970/G1971 1 上海虹桥 始发站 06:10 1 0分 0 0/0 0
G1970/G1971 2 苏州北 06:33 06:35 2分钟 1 23分 81 34.5/64.5
G1970/G1971 3 常州北 06:57 06:59 2分钟 1 47分 165 74.5/129.5
G1970/G1971 4 镇江南 07:17 07:19 2分钟 1 1小时7分 230 104.5/179.5
G1970/G1971 5 南京南 07:37 07:39 2分钟 1 1小时27分 295 134.5/229.5
G1970/G1971 6 蚌埠南 08:21 08:23 2分钟 1 2小时11分 416 214/364
G1970/G1971 7 徐州东 09:01 09:07 6分钟 1 2小时51分 626 279/474
G1970/G1971 8 萧县北 09:25 09:27 2分钟 1 3小时15分 667 300.5/504.5
G1970/G1971 9 砀山南 09:47 09:49 2分钟 1 3小时37分 734 331/554
G1970/G1971 10 商丘 10:06 10:09 3分钟 1 3小时56分 796 359.5/599.5
G1970/G1971 11 郑州东 11:00 11:05 5分钟 1 4小时50分 986 447/739
G1970/G1971 12 巩义南 11:32 11:34 2分钟 1 5小时22分 1079 489.5/807.5
G1970/G1971 13 洛阳龙门 11:48 11:50 2分钟 1 5小时38分 1129 512.5/844
G1970/G1971 14 三门峡南 12:21 12:23 2分钟 1 6小时11分 1252 563/925
G1970/G1971 15 渭南北 13:02 13:04 2分钟 1 6小时52分 1446 643.5/1053.5
G1970/G1971 16 西安北 13:22 13:32 10分钟 1 7小时12分 1509 669.5/1095
G1970/G1971 17 杨陵南 13:58 14:00 2分钟 1 7小时48分 1598 697/1139
G1970/G1971 18 宝鸡南 14:23 14:26 3分钟 1 8小时13分 1676 721/1177.5
G1970/G1971 19 天水南 15:12 15:15 3分钟 1 9小时2分 1808 762/1226.5
G1970/G1971 20 秦安 15:30 15:32 2分钟 1 9小时20分 1848 774/1241.5
G1970/G1971 21 通渭 15:51 15:53 2分钟 1 9小时41分 1904 /
G1970/G1971 22 兰州西 16:45 终点站 1 10小时35分 2077 844/1326.5