列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G1973/G1976

  重庆西-上海虹桥的详细信息如下:



车次 G1973/G1976 运行时间 13小时13分
始发站 重庆西 到达站 上海虹桥
发车时间 09:12 到站时间 22:25
火车类型 高速铁路 全程距离 2469公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



重庆西-上海虹桥(当天到)
硬座 859.5 软座 1430
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 859.5 一等 1430

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G1973/G1976 1 重庆西 始发站 09:12 1 0分 0 0/0 0
G1973/G1976 2 永川东 09:35 09:37 2分钟 1 23分 57 25/40
G1973/G1976 3 内江北 10:01 10:03 2分钟 1 49分 149 72/115
G1973/G1976 4 成都东 10:45 10:57 12分钟 1 1小时33分 302 146/233.5
G1973/G1976 5 德阳 11:20 11:22 2分钟 1 2小时8分 368 172/275.5
G1973/G1976 6 绵阳 11:39 11:41 2分钟 1 2小时27分 415 191/305.5
G1973/G1976 7 江油 11:58 12:00 2分钟 1 2小时46分 454 207/330.5
G1973/G1976 8 广元 12:40 12:44 4分钟 1 3小时28分 580 257/411.5
G1973/G1976 9 汉中 13:27 13:30 3分钟 1 4小时15分 718 313/499.5
G1973/G1976 10 洋县西 13:47 13:50 3分钟 1 4小时35分 767 332/530.5
G1973/G1976 11 西安北 14:50 14:57 7分钟 1 5小时38分 960 409/630.5
G1973/G1976 12 渭南北 15:14 15:16 2分钟 1 6小时2分 1023 438.5/701
G1973/G1976 13 华山北 15:35 15:45 10分钟 1 6小时23分 1081 464.5/719.5
G1973/G1976 14 洛阳龙门 16:37 16:39 2分钟 1 7小时25分 1340 583.5/933.5
G1973/G1976 15 郑州东 17:17 17:20 3分钟 1 8小时5分 1483 648/1013
G1973/G1976 16 民权北 17:59 18:02 3分钟 1 8小时47分 1623 747/1192
G1973/G1976 17 永城北 18:42 18:44 2分钟 1 9小时30分 1762 763.5/1221.5
G1973/G1976 18 徐州东 19:11 19:20 9分钟 1 9小时59分 1843 797/1275
G1973/G1976 19 宿州东 19:39 19:41 2分钟 1 10小时27分 1911 828/1303.5
G1973/G1976 20 蚌埠南 20:04 20:13 9分钟 1 10小时52分 1999 868.5/1371.5
G1973/G1976 21 南京南 20:55 20:57 2分钟 1 11小时43分 2174 949/1507
G1973/G1976 22 镇江南 21:16 21:18 2分钟 1 12小时4分 2239 1033/1648
G1973/G1976 23 无锡东 21:48 21:50 2分钟 1 12小时36分 2361 1034/1650
G1973/G1976 24 苏州北 22:00 22:02 2分钟 1 12小时48分 2388 1045/1669
G1973/G1976 25 上海虹桥 22:25 终点站 1 13小时13分 2469 859.5/1430