列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G2060

  盐城北-石家庄的详细信息如下:



车次 G2060 运行时间 7小时28分
始发站 盐城北 到达站 石家庄
发车时间 14:32 到站时间 22:00
火车类型 高速铁路 全程距离 1009公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



盐城北-石家庄(当天到)
硬座 408 软座 653
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 408 一等 653

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G2060 1 盐城北 始发站 14:32 1 0分 0 0/0 0
G2060 2 射阳 14:47 14:49 2分钟 1 15分 27 10/16
G2060 3 阜宁东 14:58 15:00 2分钟 1 26分 42 16/25
G2060 4 滨海港 15:14 15:16 2分钟 1 42分 73 27/43
G2060 5 响水县 15:27 15:29 2分钟 1 55分 95 35/56
G2060 6 连云港 16:02 16:05 3分钟 1 1小时30分 175 65/104
G2060 7 赣榆 16:21 16:23 2分钟 1 1小时49分 210 78/124
G2060 8 岚山西 16:41 16:44 3分钟 1 2小时9分 248 92/147
G2060 9 日照西 16:58 17:04 6分钟 1 2小时26分 275 102/163
G2060 10 董家口 17:25 17:28 3分钟 1 2小时53分 319 118/189
G2060 11 青岛西 17:46 17:52 6分钟 1 3小时14分 354 131/210
G2060 12 高密北 18:28 18:36 8分钟 1 3小时56分 449 172/275
G2060 13 潍坊北 18:54 18:57 3分钟 1 4小时22分 512 202/324
G2060 14 淄博北 19:25 19:28 3分钟 1 4小时53分 620 254/408
G2060 15 邹平 19:38 19:40 2分钟 1 5小时6分 648 268/429
G2060 16 济南东 19:57 20:01 4分钟 1 5小时25分 702 294/471
G2060 17 禹城东 20:22 20:24 2分钟 1 5小时50分 761 316/506
G2060 18 平原东 20:34 20:36 2分钟 1 6小时2分 780 323/517
G2060 19 德州东 20:47 20:50 3分钟 1 6小时15分 804 332/531
G2060 20 衡水北 21:17 21:21 4分钟 1 6小时45分 893 365/584
G2060 21 石家庄 22:00 终点站 1 7小时28分 1009 408/653