列车时刻
列车时刻表 高铁时刻表 动车时刻表 余票查询 火车票订票点 火车站

G8070

  沈阳北-大连北的详细信息如下:



车次G8070运行时间2小时16分


沈阳北至大连北 (当天到)
始发站 沈阳北 到达站 大连北 硬座 175.5 软座 281.5
发车时间 06:35 到站时间 08:51 硬卧上/中/下 0/0/0
火车类型 高速动车 全程距离 383公里 软卧上/下 0/0
是否空调 最近更新 2018-11-1 二等 175.5 一等 281.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G8070 1 沈阳北 始发站 06:35 1 0分 0 0/0 0
G8070 2 沈阳 06:43 06:45 2分钟 1 8分 5 8.5/14.5
G8070 3 辽阳 07:09 07:11 2分钟 1 34分 70 31.5/51.5
G8070 4 鞍山西 07:22 07:24 2分钟 1 47分 100 45.5/73.5
G8070 5 海城西 07:36 07:38 2分钟 1 1小时1分 139 63.5/101.5
G8070 6 盖州西 07:57 07:58 1分钟 1 1小时22分 205 93.5/150.5
G8070 7 普湾 08:32 08:33 1分钟 1 1小时57分 342 156.5/251.5
G8070 8 大连北 08:51 终点站 1 2小时16分 383 175.5/281.5
©列车时刻网(www.liecheshike.com)版权所有 京ICP备09023567号