列车时刻表高铁时刻表动车时刻表余票查询火车票订票点火车站

G8681/G8684

  贵阳北-峨眉山的详细信息如下:



车次 G8681/G8684 运行时间 5小时34分
始发站 贵阳北 到达站 峨眉山
发车时间 16:41 到站时间 22:15
火车类型 高速铁路 全程距离 811公里
是否空调 最近更新 2019/7/16



贵阳北-峨眉山(当天到)
硬座 337 软座 538.5
硬卧上/中/下 0/0/0
软卧上/下 0/0
二等 337 一等 538.5

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 二等/一等 特等座价
G8681/G8684 1 贵阳北 始发站 16:41 1 0分 0 0/0 0
G8681/G8684 2 遵义 17:27 17:29 2分钟 1 46分 126 46/75
G8681/G8684 3 珞璜南 18:38 18:45 7分钟 1 1小时57分 325 120/193
G8681/G8684 4 重庆西 18:58 19:03 5分钟 1 2小时17分 347 129/206
G8681/G8684 5 内江北 19:45 19:47 2分钟 1 3小时4分 496 201/321
G8681/G8684 6 资中北 19:59 20:08 9分钟 1 3小时18分 525 215/343.5
G8681/G8684 7 资阳北 20:22 20:24 2分钟 1 3小时41分 566 235/375.5
G8681/G8684 8 成都南 20:53 20:59 6分钟 1 4小时12分 657 275/439.5
G8681/G8684 9 双流机场 21:09 21:11 2分钟 1 4小时28分 670 283/452.5
G8681/G8684 10 彭山北 21:27 21:29 2分钟 1 4小时46分 707 /
G8681/G8684 11 眉山东 21:37 21:39 2分钟 1 4小时56分 731 305/486.5
G8681/G8684 12 乐山 21:58 22:00 2分钟 1 5小时17分 784 326/520.5
G8681/G8684 13 峨眉山 22:15 终点站 1 5小时34分 811 337/538.5